Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Британский суд возложил ответственность за смерть Литвиненко на Россию

Британский суд возложил ответственность за смерть Литвиненко на Россию

Смерть бывшего сотрудника ФСБ РФ будто бы была на руку российскому правительству.

Краснодар. 21 янв. - Новая Кубань. 19 января с докладом по результатам публичного следствия по факту смерти Александра Литвиненко ознакомился Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сегодня итоги расследования стали известны общественности.

Коронер Роберт Оуэн, выносивший окончательный вердикт, утверждает, что убийство Александра Литвиненко в 2006 году было совершенно в интересах российского правительства. В операции по его устранению якобы участвовала ФСБ с разрешения самого Владимира Путина.

- Принимая в расчет все свидетельства и экспертизы, доступные мне, я нахожу, что операция ФСБ по убийству Литвиненко была, возможно, одобрена господином Патрушевым, а также президентом Путиным, - цитирует Оуэна «РИА Новости».

Напомним, бывший сотрудник российского ведомства Александр Литвиненко в свое время уехал в Великобританию, где ему предоставили политическое убежище. Есть информация, что Литвиненко, активно критикующий современную российскую власть и лично Владимира Путина, сотрудничал с британскими спецслужбами. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100