Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Верховный суд не пощадил кубанского инспектора по делам несовершеннолетних, насиловавшего и убивавшего детей

Верховный суд не пощадил кубанского инспектора по делам несовершеннолетних, насиловавшего и убивавшего детей

Иван Сорокоумов будет отбывать наказание в виде 23 лет лишения свободы.

Краснодар. 13 декабря — Новая Кубань. Обвинительный приговор был провозглашен 31 мая текущего года Краснодарским краевым судом. Сорокоума признали виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года. Сергея Калганова, проходившего по делу в качестве подельника, приговорили к 13 годам.

Согласно открытым данным Верховного суда РФ, апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции поступило в производство 7 ноября. Сегодня в 10:00 состоялись слушания. Срок и меру пресечения осужденным не изменили.

Проверив доводы защиты, изучив материалы уголовного дела, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ подтвердила законность и обоснованность состоявшегося приговора.

Напомним, что уголовное дело в отношении Сорокоума было возбуждено по факту изнасилования и убийства 12-летней девочки в Горячем Ключе.

В ходе следствия его проверяли на причастность к 6 подобным эпизодам. Он признал вину только в двух.

По результатам психиатрической экспертизы, проведенной в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, у Сорокоумова не выявили каких-либо отклонений.

Пресс-служба краевой прокуратуры уточнила, что  бывший инспектор по делам несовершеннолетних осужден по п.  «в, к» ч. 2 ст. 105, ст. 131, 132, 134, 135 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, изнасилование и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста, а также в совершении развратных действий и вступлении в половое сношение с несовершеннолетними), Калганов по ст. ст. 134, 135 УК РФ (половое сношение и совершение развратных действий в отношении  несовершеннолетней).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100