Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев поругал градоначальника Краснодара

Вениамин Кондратьев поругал градоначальника Краснодара

Губернатор высказал Евгению Первышову свое недовольство.

Краснодар. 19 июня — Новая Кубань. На пленарном заседании глава региона публично поругал мэра краевой столицы. Кондратьев обратил внимание Первышова на то, что в других кубанских городах — Сочи, Армавире, Славянске-на-Кубани — уже вовсю идет строительство учебных заведений. В это же время в Краснодаре сроки строительства не совпадают с заявленными.

Губернатор напомнил мэру, что из федерального бюджета были выделены огромные деньги на строительство школ в крае: по программе «Образование» - 913 млн рублей, по программе «Жилище» – 1,7 млрд рублей, при чем большая часть средств пришлась именно на долю краевой столицы. А вице-губернатор Игорь Галась подчеркнул, что в случае неосвоения федеральных денег в этом году придется вернуть все, что уже вложено в строительство, а также заплатить штраф.

- Таким образом, вы не просто не выполняете свои социальные обязательства перед жителями города, но и весь край подводите, – обратился Кондартьев к главе города Евгению Первышову.

Градоначальник Краснодара строительное «торможение» объяснил следующим фактором: по словам Первышова, проблемы возникли на уровне конкурсных процедур. Однако в настоящее время вопрос решается - на сегодняшний день уже проведены рабочие встречи в Минстрое России и согласованы изменения в порядок реализации данной программы в Краснодаре. Это позволит столице Кубани освоить выделенные средства в полном объеме и выполнить необходимые работы на заявленных объектах.

Напомним, ранее Кондратьев уже дал Первышову два непростых задания: найти деньги для реконструкции «Авроры» и благоустроить площадь перед краснодарским цирком.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100