Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ВЭБ позволит продать «Сбербанку» акции «Красной поляны» неизвестной компании.

ВЭБ позволит продать «Сбербанку» акции «Красной поляны» неизвестной компании.

Еще в  октябре 2015 года «Сбербанк» решил продать 96,9% акций «Красной Поляны», на балансе которой находится сочинский курорт «Горки город».

Тогда же был подписан договор о продаже всего пакета акций компании «Курорт плюс». Сумма сделки составляла 35 млрд руб. Правда, одним из непременных условий соглашения, было получение согласия от Внешэкономбанка, который является одним из главных кредиторов «Красной поляны». Кубанские СМИ в то время писали, что сделка не может быть закрыта, потому что ВЭБ ее заблокировал в связи с тем, что покупателем выступает «непонятная компания».

И вот на днях стало известно, что Наблюдательный совет Внешэкономбанка все-таки согласовал продажу акций НАО «Красная Поляна» компании «Курорт плюс».

Напомним, что 99 процентов «Курорт плюс» принадлежат ООО «Бизнес курорт», его владелец Анна Прудченко одновременно является гендиректором компании «Курорт плюс». Оставшийся 1 процент компании принадлежит Анатолию Трусову. Еще в октябре кубанские СМИ писали, что за данной компанией стоит «структура, близкая к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву», которая приобретает объект «в расчете на открытие там игорной зоны». Так ли это, покажет время.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100