Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Валентина Матвиенко считает недопустимым зарабатывать на символах Победы

Валентина Матвиенко считает недопустимым зарабатывать на символах Победы

Глава Совета Федерации предлагает законодательно запретить коммерческим структурам использовать в рекламе символы, ассоциирующиеся с 9 мая.

Краснодар. 11 мая — Новая Кубань. Спикер Совфеда убеждена, что подобная практика, когда в рекламе используются святые для каждого россиянина символы, ведет к девальвации ценностей, связанных с массовым героизмом советских людей в годы войны. Именно по этой причине Матвиенко предлагает подготовить соответствующий законопроект, который поставит перед коммерческими структурами барьеры, не позволяющие наживаться на государственной символике.

В частности, речь идет о знаменитых георгиевских ленточках, которые коммерсанты размещают в рекламных роликах и прочей продукции подобного рода в неимоверных количествах. Спикер также подчеркнула, что символика, связанная с Победой в ВОВ, служит великой цели патриотического воспитания молодого поколения и является тем знаковым стержнем, который позволяет россиянам чувствовать себя единым и сплоченным народом. Зарабатывать на этом недопустимо, заявила Матвиенко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100