Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Ставрополе местный житель нашел массовое захоронение детей

В Ставрополе местный житель нашел массовое захоронение детей

По этому делу уже ведется проверка Следственным Управлением СК РФ по Ставропольскому краю

Безымянные могилы детей на местном кладбище нашел житель города, пожелавший остаться анонимным. Его насторожило, что на могильных плитах значились разные даты рождения — в период с 2014 по 2015 год, а вот дата смерти стояла одна — 2 октября 2015 года. Аноним проинформировал о своей страшной находке Следственное управление СК РФ по Ставрополью, и там начались проверки по делу массового захоронения.

На первый взгляд жуткая история имеет на данный момент вполне логичное объяснение: в вышеназванных могилах были похоронены мертворожденные дети из Ставропольского краевого клинического перинатального центра. «По предварительным данным, в 13 могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре « - передают слова представителей Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю «РИА Новости».

Однако вопросов все равно остается много, как такой, почему дети, родившиеся в разное время — в течение двух лет, были похоронены в один день. Издание "КМВ Сити" публикует комментарий по этому поводу заместителя министра здравоохранения Ставрополья Натальи Козловой: «Так получается, что родители в большинстве своем не забирают мертворожденных. Тела младенцев хранятся в патологоанатомическом отделении некоторое время».

Также Наталья Козлова отметила, что ошибку допустил, скорее всего, подрядчик, устанавливающий могильные плиты: вместо даты смерти рабочие указали дату захоронения. Однако чиновница отметила, что в министерстве здравоохранения не оставят эту историю без внимания: организуют тщательную проверку и дадут юридическую оценку случившемуся.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100