Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль

В Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль

Его участниками станут 20 тысяч человек.

Краснодар. 9 фев. - Новая Кубань. Вчера в Москве прошло собрание организационного комитета фестиваля, которое возглавил зам.руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Также в нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-премьер РФ Виталий Мутко, представители федеральных ведомств и организаций-партнеров.

На заседании сообщили, что организация праздника идет полным ходом. Уже установлены договоренности с пансионатами и санаториями, которые будут принимать у себя участников. Также на фестивале будет задействовано более 600 волонтеров. За их подготовку отвечают волонтерские центры КубГТУ, КубГМУ и Сочинского университета.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября этого года. Ожидается, что его участниками станут более 20 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет, почти половина которых – представители других стран. Также среди них есть 750 жителей края, отбором которых занимаются региональное министерство образования, различные вузы и общественные организации.

Сообщается, что программа будущего фестиваля очень разнообразна. Кроме традиционных культурных и спортивных мероприятий, на нем будут обсуждаться вопросы экологии, экономики и помощи странам третьего мира.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100