Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи построят башню народов

В Сочи построят башню народов

На 77 метрах под уровнем неба можно будет пожениться и экстремально прогуляться.

Краснодар. 13 янв. – Новая Кубань. Презентовал проект телеведущий Николай Дроздов.

Башня-флагшток «Дружба народов» может появиться в олимпийском парке в конце 2018 года. Реализация упирается в процесс согласования.

Используя самые новейшие технологии, авторы проекта, который пока существует только на бумаге, хотят возвести в Сочи 77-метровую башню. По задумке, объект должен стать новым символом города. Проекту предстоит пройти тщательную проверку в Минстрое. Его разработка велась на протяжении 5 лет.

Следует отметить, что Сочи является самым сейсмически опасным городом Краснодарского края. Во времена СССР здесь действовал государственный запрет на строительство выше 8 этажей. В соответствии с сейсмологической картой региона в Сочи возможны землетрясения магнитудой до 8 баллов.

Башня-флагшток будет иметь 3 этажа: двухэтажную стилобатную часть и высотную.

Внутри гостям предложат свои услуги ресторанный комплекс, в котором можно будет отведать блюда разных национальностей и народов, музей олимпийской славы и залы для проведения семинаров и деловых встреч. В башне «Дружба народов» планируют проводить церемонии бракосочетания и экстремальные экскурсии.

По данным пресс-службы администрации Сочи проект, прошедший ряд публичных обсуждений, представили на суд инвесторов – компании «Держава 21 век».

Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов надеется, что согласование с органами в сфере надзора за строительством пройдет гладко:

- Сейчас важно нам в очень короткий период завершить подготовительную работу и представить все материалы в министерство строительства для того, чтобы был рассмотрен наш проект и мы в ближайшее время приступили к его реализации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100