Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России террористов будут лишать гражданства

В России террористов будут лишать гражданства

Госдума утвердила изменения в миграционном законодательстве страны.

Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. Депутаты единогласно утвердили в третьем чтении закон, согласно которому иностранцев, получивших гражданство Российской федерации, будут лишать его за терроризм. При этом супругов и детей экстремистов гражданства лишать не будут.

Также внесены изменения в процедуру получения российского подданства. Так, отныне новые граждане страны будут обязаны давать присягу следующего содержания: «Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».

Депутаты облегчили процедуру получения гражданства РФ для украинцев. Мигрантам из соседней республики не понадобится выход из имеющегося гражданства для того, чтобы получить российское по «Носителям русского языка» (упрощенное получение гражданства РФ для лиц, признанных носителями русского языка и имеющих родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или проживавших на территории России).

Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2017 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100