Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В России могут вернуть налог с продаж

В России могут вернуть налог с продаж

Правительство ищет способы пополнения бюджета.

Краснодар. 21 марта — Новая Кубань. В СМИ просочилась информация о том, что экономический блок кабинета министров готов предложить ввести налог с продаж, начиная с 2019 года. Этот вариант рассматривается в качестве запасного, на тот случай, если не сработает ранее озвученный Минфином проект повышения ставки НДС на 4% с одновременным снижением налоговой нагрузки с предпринимателей в виде страховых взносов.

Опасения у чиновников и экспертов вызывает тот факт, что реализация этого налогового маневра неизбежно приведет к скачку инфляции и росту розничных цен, что скажется на социальных настроениях в обществе.

Что же касается возможности введения налога с продаж, то по данным полученным СМИ в различных министерствах, эта затея находится пока в зачаточном состоянии. Он был упразднен 14 лет назад решением Конституционного суда. Известно, что речь идет о налоге в 2-3%. Также непонятно, каким образом кабмин собирается обойти уже состоявшееся решение Конституционного суда, который поставил налог с продаж вне закона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100