В полуфинале хоккейного Кубка мира Россию ждет испытание Канадой

Победив команду Финляндии, сборная России вышла в 1/2 турнира, где ее поджидает главный фаворит – Канада.

Краснодар. 23 сен. - Новая Кубань. Успех в поединке с финнами был достаточно прогнозируемым: ведь на Кубке мира хоккеисты Суоми выглядели невзрачно, уступив во всех трех встречах – шведам, молодой команде Северной Америки, а теперь вот еще и россиянам с сухим счетом 0:3.

Первый период обошелся без забитых шайб, но во второй двадцатиминутке россияне наконец-то включили скорость и дважды огорчили финского голкипера. Третий период был уже пустой формальностью, особенно после того, как нападающий Малкин забил третью шайбу. Таким образом, сборная Россия вышла из группы со второго места, пропустив вперед Тре Крунур.

А вот Канада в своей группе вообще осталась вне конкуренции, последовательно разгромив всех своих соперников с общим счетом 14:3. Если вспомнить, что перед турниром в выставочном матче "Кленовые листья" победили россиян 4:3, то понятно, почему специалисты считают именно эту сборную фаворитом. Впрочем, с этим не согласны хоккеисты команды Олега Знарка. Один из нападающих сборной, Тарасенко заявил, что довольствоваться выходом в полуфинал сборная не намерена. Матч пройдет завтра, 24 сентября.