Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В парламенте будет рассмотрен законопроект о запрете суррогатного материнства

В парламенте будет рассмотрен законопроект о запрете суррогатного материнства

Документ подготовлен по инициативе члена Совфеда Антона Белякова.

Краснодар. 27 марта — Новая Кубань. С точки зрения Белякова, ныне действующее законодательство привело к массовым конфликтам. Сенатор утверждает, что отношения между биологическими родителями и суррогатными матерями настолько слабо урегулированы законами, что это часто приводит к правонарушениям, подпадающим под статьи УК РФ: от элементарного шантажа до более серьезных преступлений.

В итоге пострадавшими становятся то суррогатные мамы, то биологические родители. Кроме того, сенатор обращает внимание на тот факт, что такая правовая неопределенность привела к тому, что все чаще в Россию приезжают потенциальные родители из других стран в надежде "по дешевке" обзавестись детьми. По этой причине Беляков считает нужным временно запретить такого рода предпринимательство, пока не будет разработано грамотное законодательство, учитывающее интересы обеих сторон. В поддержку такого законопроекта уже высказалось РПЦ.

У документа сенатора есть и свои оппоненты из числа медиков и юристов. С их точки зрения, принятие такого закона лишит надежды многих российских граждан, у которых нет иной возможности обзавестись своими детьми.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100