Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске менеджер автосалона обманул клиентов на 3,5 миллиона рублей

В Новороссийске менеджер автосалона обманул клиентов на 3,5 миллиона рублей

Деньги, полученные он покупателя он не донес до кассы, машину, оформляемую по «Trade-in» не поставил на учет и в заключении просто обманул женщину.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. В отношении 34-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по факту «Присвоения и растраты».

В полицию обратился директор того самого автосалона. У него пропала иномарка, стоимость которой составляет более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Выяснилось, что один из продавцов - консультантов оформлял её по системе «Trade-in». При этом старый авто хозяина 2012 года выпуска он не поставил на учет автосалона. Также не донес до кассы 750 тысяч рублей доплаты и распорядился этим всем по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела мужчину заподозрили в ещё одном преступлении. Одной из клиенток он предложил вложить деньги под высокий процент. Потерпевшая передала ему 1 700 000 рублей, которые он якобы должен был направить своему знакомому, занимающемуся подобным бизнесом.

Однако средства, также были потрачены на его нужды.

В итоге общая сумма ущерба от действий злоумышленника составляет 3,5 млн. рублей. Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что материалы уловного дела переданы в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100