Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ночь на 22 июня на Кубани зажгли свечи в память о героях ВОВ

В ночь на 22 июня на Кубани зажгли свечи в память о героях ВОВ

К патриотической акции присоединились все города и районы края.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. Ровно 76 лет назад началась самая кровавая война в истории XX века. Для Советского союза она обратилась в 4 года тяжелейших испытаний и потерь. Нет семьи в пределах бывшего СССР, которую не коснулась бы эта трагедия. Но пока жива память о героях Великой Отечественной войны, их подвиг не забыт.

Сегодня во всех уголках России прошла ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти». На Кубани к ней подключились все районы и города. Только в Краснодаре участниками «первого военного рассвета» стали 12 тысяч людей. Горожане в сопровождении военной техники времен войны и аудиозаписи советского информбюро в исполнении Юрия Левитана прошли от Театральной площади к Вечному огню на площади Павших героев, где из свечей выложили огромное слово "ПОМНИМ".

После возложения цветов и свечей к монументу состоялся траурный митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участие в акции принял и губернатор Вениамин Кондратьев.

- 22 июня – это трагическая дата для всей нашей страны, для каждой российской семьи. День без громких слов и салютов. Свеча – как дань памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, – обратился к присутствующим глава региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100