Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В неэффективном расходовании средств обвинили исполнителей программы «Краснодару - столичный облик».

В неэффективном расходовании средств обвинили исполнителей программы «Краснодару - столичный облик».

На 42-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутат ЗСК Иван Артеменко озвучил результаты проверки Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

Была  проведена работа по оценке эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2014 году по подпрограмме "Краснодару — столичный облик". Как оказалось, были выявлены нарушения на 397 млн рублей, в том числе завышение объемов и стоимости работ, необоснованное и неэффективное расходование бюджета, нарушение требований градостроительных норм, нарушение законодательства о закупках.

Поясняя результаты проверки, мэр Краснодара заявил, что результаты от Контрольно-счетной палаты Краснодарского края были отправлены в прокуратуру, которая за допущенные нарушения уже привлекла виновных к ответственности. Выговор сделан руководителю городского департамента строительства Дмитрию Кривоносову.  «Мы сделали для себя все необходимые выводы», — заверил Евланов депутатов ЗСК.

Среди положительных моментов для Краснодара, мэр отметил, что программа помогла городу преобразиться: «С 2007 года на эту программу планировалось 22 млрд рублей, использовано на сегодняшний день 14 млрд. Сделано огромное количество дел, которых не было бы без этой программы: это и переселение граждан из ветхого жилья, ремонт дорог, уличное освещение, строительство школ, поликлиник, детских площадок. В этом году за счет программы строится школа на 1 тыс. мест», — добавил Владимир Евланов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100