Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Луганске была совершена попытка госпереворота

В Луганске была совершена попытка госпереворота

А вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска.

Краснодар. 23 нояб. - Новая Кубань. В минувший вторник 21 ноября около 200 неизвестных силовиков с автоматами, ручными пулеметами и гранатометами попытались осуществить переворот в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). Они захватили центр города, заблокировали проезд к административным зданиям и заняли Концерн радиовещания и телевидения в городе. На следующее утро группа вооруженных людей без опознавательных знаков оккупировали помещения Генеральной прокуратуры Луганска.

Вооруженные силы Украины, воспользовавшись моментом, перешли в наступление в районе Светлодарска. По словам волонтера Юрия Мысягина, на линии соприкосновения с ЛНР украинские военные взяли несколько стратегических высот и населенных пунктов.

Руководство республики пока не подтвердило и не опровергло данный факт. В этот же день участники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали передвижение 10 единиц военной техники и более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков из Донецка в Луганск. Вероятно, колонна была направлена для наведения порядка в городе.

Группа «Другой Луганск» в социальной сети «Вконтакте» выложила видео движения военных машин. Оператор ролика не сразу смог понять, что происходит и в момент съемки добавил, что видимо скоро начнется война.

Позже в эфире канала ГТРК ЛНР глава Луганска Игорь Плотницкий объявил, что при попытке захвата власти в городе были отключены телевидение, сотовая связь и электричество. В организации госпереворота политик обвинил бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета. Чиновник стал фигурантом уголовного расследования и за это был отправлен в отставку 20 ноября. Пока неизвестно, стоят ли за попыткой захвата власти спецслужбы Украины?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100