Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В КТТУ проводится проверка в отношении водителя троллейбуса, устроившей массовую аварию в Краснодаре

В КТТУ проводится проверка в отношении водителя троллейбуса, устроившей массовую аварию в Краснодаре

В пятницу женщина за рулем повредила 11 ТС.

Краснодар. 21 августа — Новая Кубань. Массовая авария произошла на ул. Офицерской возле дворца бракосочетания «Екатерининский зал». Водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №31, тогда пояснила, что ей стало плохо прямо во время движения и она потеряла сознание.
  
В результате ТС допустил столкновение со впереди следовавшим автомобилем. Тот продолжил движение по инерции и в результате «собрал» несколько транспортных средств. Такова предварительная версия, озвученная полицией.

Из-за аварии на участке образовалась пробка. Её оперативно устраняли сотрудники Госавтоинспекции.

В МУП «КТТУ» сообщают, что в учреждении проводится служебная проверка. 46-летняя женщина временно отстранена от выполнения должностных обязанностей.

Редакция «НК» обратилась в пресс-служба КТТУ за более подробными комментариями. Водителю могло стать плохо по нескольким причинам. Либо женщина потеряла сознание внезапно, например, от жары. Либо у нее могли иметься какие-либо хронические заболевания, которые усугубились с учетом аномальных температурных показателей. При этом водитель занимается перевозками пассажиров. Значит с целью обеспечения их безопасности ведомство, наверное, должно было контролировать соблюдение работником режима труда и отдыха и состояние здоровья.

Вопрос вызывает и возмещение ущерба пострадавшим ТС. Автогражданская ответственность скорее всего должна была быть застрахована.

«НК» ожидает официальных комментариев от ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100