Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В краснодарских школах сокращают уроки из-за жары

В краснодарских школах сокращают уроки из-за жары

Такие решения вправе принимать руководители учебных заведений.

Краснодар. 19 сентября — Новая Кубань. В ближайшие дни в краевой столице прогнозируют аномально высокие для сентября температурные показатели. В связи с этим некоторые краснодарские школы приняли решение сократить длительность учебных занятий. Вместо 40 минут уроки будут идти 30 минут.

Но повезло отнюдь не всем ученикам. Централизовано никаких рекомендаций ни от министерства образования края, ни от департамента образования Краснодара не направлялось. Решение о сокращении занятий могут принимать сами школы, в связи с тем, что режим ЧС в целом в Краснодаре не вводился.

- Учебные занятия могут быть сокращены на 5-10 минут. Такая мера направлена на снижение утомляемости учащихся на фоне высоких температурных показателей. Решения принимаются индивидуально, в зависимости от того, оборудованы ли помещения учебных заведений системами охлаждения воздуха, способными поддерживать оптимальную температуру, или нет. - Прокомментировали департаменте образования МО г. Краснодара.

Синоптики прогнозируют, что жара сохранится до 22 сентября. По данным сервиса «Яндекс Погода», пик придется на 21 сентября. Воздух прогреется до +35 градусов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100