Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пенсионер отдал мошеннику 740 тысяч рублей

В Краснодаре пенсионер отдал мошеннику 740 тысяч рублей

77-летний житель краевой столицы оказался чересчур доверчивым.

Краснодар. 12 дек. - Новая Кубань. Пенсионер обратился в правоохранительные органы и рассказал следующую историю: несколько недель назад на улице 40 Лет Победы к нему подошел молодой мужчина и представился жителем соседнего государства. Иностранец поделился с пожилым человеком своей проблемой: якобы его семья нуждается в деньгах, и попросил 77-летнего мужчину одолжить крупную сумму. Краснодарец оказался чересчур доверчивым, и в ближайшем отделении банка снял со счета 240 тысяч рублей, позже отдав незнакомцу еще полмиллиона в отечественной валюте.

После этого мужчина скрылся, а пенсионер, предприняв множественные попытки выйти с ним на связь, обратился в полицию.

Злоумышленником оказался 31-летний житель Ростовской области. Ранее судимый мужчина был задержан.
Уже в отделе полиции в Краснодаре ростовчанин не стал отпираться и сознался в совершенном преступлении. С его слов, в столицу Кубани он приехал специально для совершения мошеннических действий, а чужие деньги уже успел потратить на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет. Подозреваемый возместил часть причиненного им ущерба, выплатив пенсионеру денежную сумму в размере 240 тысяч рублей, сообщает пресс-группа УМВД по Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100