Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре начинающие фермеры участвуют в конкурсе по предоставлению грантов

В Краснодаре начинающие фермеры участвуют в конкурсе по предоставлению грантов

Бизнесмены претендуют на получение госфинансирования своих проектов.

Краснодар. 24 нояб. - Новая Кубань. Заседание комиссии проходит сегодня в Краснодарском институте агробизнеса. В состав экспертного жюри входит замминистра сельского хозяйства Краснодарского края Ким Тертица, курирующий экономические вопросы ведомства.

На получение грантов претендуют 57 начинающих фермеров. Бизнесмены от АПК могут получить финансовую поддержку от государства в размере до 3 миллионов рублей. На максимальную сумму могут рассчитывать предприниматели, работающие с КРС (крупно-рогатым скотом — прим. «НК»). Фермеры, занимающиеся всеми остальными направлениями, могут получить до 1,5 млн рублей. Приоритетными признаны такие направления, как овощеводство, садоводство, а также животноводство мясного и молочного направления. Лучшие проекты будут профинансированы на 90 процентов от общей суммы, требуемой для его реализации.

В целом в 2017 году на грантовую поддержку начинающих фермеров выделено 63,7 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба Минсельхоза Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100