Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ямочный ремонт краснодарских дорог проводят на скорую руку

Ямочный ремонт краснодарских дорог проводят на скорую руку

Мэрия рекомендует подрядчикам закончить работы к майским праздникам.

Краснодар. 25 апр. - Новая Кубань. Вчера в администрации краевой столицы состоялось аппаратное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к празднованию Дня Весны и труда.

Кроме приятных тем, связанных с запуском 28 и 29 апреля городских фонтанов, концертной программы и благоустройством парков, чиновники отметили необходимость ускорения темпов ямочного ремонта дорог.

- Нужно ускорить работы по ямочному ремонту и по нанесению разметки на городских магистралях, причем организовать так, чтобы максимально эти работы выполнялись подрядчиками вечером и ночью, когда это создает минимум неудобств горожанам. – Цитирует пресс-служба мэрии Евгения Первышова.

Очевидно, что администрация преследует исключительно благие цели: привести в порядок городскую инфраструктуру к 1 Мая, чтобы создать праздничное настроение.

В соответствии с госзаказом на проведение ямочного ремонта дорог, естественно, был предусмотрен определенный срок. Однако, по уже сложившейся недоброй для нашей страны традиции, подрядчики никогда и ничего не успевают.

Кроме того, проблема пробок в Краснодаре не всегда позволяет вести дорожные работы в рабочее время, что также отражается на сроках их выполнения.

В итоге ямочный ремонт дорог, скорее всего, ведется на скорую руку. Стоит отметить и не совсем благоприятные для этого погодные условия. На протяжении нескольких недель в Краснодаре идет дождь.

С подобной проблемой дорожники не так давно столкнулись в г. Новороссийске. Тогда местные жители уличили работников в том, что они укладывают асфальт прямо в лужи. В дело вмешался мэр г. Новороссийска Игорь Дяченко. Укладку асфальта признали некачественной, то есть деньги, выделенные администрацией, чуть было не оказались потрачены зря. Подрядная организация провела повторный ремонт участка уже за свой счет.

Остается надеяться, что компания, осуществляющая ямочный ремонт в Краснодаре, несмотря на необходимость соблюдения сроков, воздержится от нарушения технологий. А горожанам, на всякий случай, не мешало бы проявить бдительность. К слову следует напомнить, что Вениамин Кондратьев призвал «прозрачно осваивать» деньги, выделенные на ремонт дорог.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100