Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на Ростовском шоссе планируют заасфальтировать обочину

В Краснодаре на Ростовском шоссе планируют заасфальтировать обочину

Такие меры для разгрузки дорожной ситуации предложили в краевом УГИБДД.

Краснодар. 9 августа — Новая Кубань. Краснодар, улица Ростовское шоссе, вечер пятницы, выезд из города. Автомобилисты стоят в многокилометровой душной пробке. Дачники устремились проведать свои владения, но добраться до них не так-то просто. И это уже не говоря о туристах, которым предстоит долгая дорога в сторону Азовского побережья. А вся проблема в нехватке полос для движения. Затем ситуация повторяется вечером в воскресенье, но только уже в обратном направлении: стоит въезд в город.

Автомобилисты, у которых не выдерживает нервная система, идут на нарушения и объезжают пробку по обочине. «Ох, уж эти обочники», - сетую добропорядочные водители. «Эх, нарушители», - констатируют инспекторы, несущие дежурство на участке и пачками оформляющие протоколы.
А в ближайшее время жизнь лихачам подпортят и «письма счастья». В Краснодарском крае уже появились комплексы фиксации, рассчитанные на установление автомобилей, двигающихся по обочине.

Краснодарцы долго проявляли недовольство по поводу того, что наказывать их все горазды, а вот решить наболевшую проблему никто не берется.
И вот сегодня помощник мэра краевой столицы опубликовал у себя в социальных сетях радостное известие:

Через два года трассу расширят. Сейчас экспертизу проходит проект реконструкции участка трассы Ростовского шоссе - от Пригородной до примыкания с М-4 «Дон». Он предусматривает увеличение количества полос движения по всем направлениям и строительство развязок в разных уровнях. Начало работ запланировано на 2019 год.

В нашем городе уже все привыкли к тому, что обещанного два года ждать. Точно также администрация ответила и на массовые вопросы горожан о том, когда же, наконец, улица Тургенева перестанет быть похожа на «Американские горки» и превратится в дорогу. Из-за уровня её «убитости» и сложности работ по капитальному ремонту её обещают привести в порядок в течение 2 лет. Поговаривают, что подрядчики, попросту говоря, боятся за нее браться.

Пока все ждут, чем же закончится история с ремонтом ул. Тургенева, краевое управление ГИБДД предложило рациональное решение ситуации с ул. Ростовское шоссе. Госавтоиснпекция выступила с инициативой в адрес Упрдор «Черноморье». До момента официального расширения на данном участке трассы предлагается заасфальтировать обочины, создав за счет этого временные дополнительные полосы для движения. В качестве альтернативы здесь могут организовать и реверсивное движение.

Жители и гости краевой столицы, простаивающие в многочасовых пробках на Ростовском шоссе с нетерпением ждут, когда же можно будет поблагодарить краевое УГИБДД за проявленную заботу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100