Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на ремонт школ выделили 370 млн рублей

В Краснодаре на ремонт школ выделили 370 млн рублей

Практически все образовательные учреждения города обещают подготовить к 1 сентября.

Краснодар. 14 авг. - Новая Кубань. В краевой столице ремонтируют фасады, кровли, спортивные залы и пищеблоки школ и детских садов. О ходе работ говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации Краснодара. Как сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов, на ремонт образовательных учреждений было выделено 370 млн рублей из всех уровней бюджета. По словам чиновника, работы идут по графику.

- В части капитального ремонта зданий 56 объектов уже завершены, в 24 работы подходят к концу. До начала нового учебного года ремонтные работы в подавляющем большинстве учебных заведений будут завершены. Все школы города будут готовы принять учеников, - заявил Некрасов.

Он добавил, что после 1 сентября ремонт продолжится в двух учебных заведениях Краснодара. В 6-й школе эта мера вынужденная — здесь сменился подрядчик работ, из-за чего ремонт спортивного зала продлится до ноября. Как заверил директор департамента образования, этот факт не повлияет на учебный процесс: в первые месяцы осени ребята будут заниматься физической культурой на открытых спортплощадках. Также после начала нового учебного года продолжатся работы по ремонту кровли в 16-й школе, но они будут проводиться поэтапно и не помешают учебе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100