Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре двое подростков угнали «Шестерку», чтобы покататься, и устроили массовое ДТП

В Краснодаре двое подростков угнали «Шестерку», чтобы покататься, и устроили массовое ДТП

События разворачивались во дворе многоэтажки на улице Восточно-Кругликовской.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино позвонили очевидцы. Они сообщили, что во дворе дома неизвестные на автомобиле  ВАЗ-2106 повредили несколько припаркованных машин и пытаются скрыться. Уйти от ответственности нарушителям не удалось. На место событий оперативно прибыл наряд ДПС. Машину задержали. В салоне находились двое парней в возрасте 17 и 19 лет.

Молодых людей задержали. А дальше выяснилось самое интересное: машина оказалась угнанной.

ВАЗ-2106 стоял во дворе соседнего дома. Парни решили покататься по ночному городу и решили «взять в займы» чужую машину. Дверь вскрыли с помощью отвертки, двигатель завели путем соединения проводов замка зажигания и отправились кататься.

Хозяин машины узнал, что его «ласточку» угоняли уже от полицейских.

Задержанные молодые люди написали явку с повинной. 19-летний краснодарец оказался ранее судим за грабеж. Кроме этого, он проходит фигурантом дела по факту незаконного хранения наркотиков. На следующее утро после всех этих событий он и вовсе должен был явиться в суд.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). В пресс-службе УМВД по г. Краснодару добавили, что по факту инцидента на ул. Восточно-Кругликовской в отношении обоих задержанных возбуждено и дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкции предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100