Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Казахстане стартовали переговоры по Сирии

В Казахстане стартовали переговоры по Сирии

За один стол сели представители официального Дамаска и оппозиционных сил республики.

Краснодар. 23 янв. - Новая Кубань. Общение противоборствующих сторон проходит под наблюдением стран, которые являются гарантами соглашения по перемирию в Сирии от 29 декабря. Это Россия, Турция и Иран. Также в Астану приехала команда спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Со стороны США на переговоры был отправлен в качестве наблюдателя американский посол в Казахстане Джорд Крол, хотя ранее ходили слухи, что на мероприятие прибудет кто-то из окружения Дональда Трампа.

По сирийскому вопросу уже неоднократно созывались переговоры, однако на этот раз к ним привлекли представителей вооруженной оппозиции, которые реально контролируют ситуацию «на земле».

Как заявил глава делегации сирийского правительства Башар Джаафари, представляющий САР в ООН, режим прекращения огня должен действовать на территории всей страны за исключением районов под контролем террористических группировок, таких как "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ), сообщает «Российская газета».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100