Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Карелии нашли перевернувшуюся на озере лодку с детьми

В Карелии нашли перевернувшуюся на озере лодку с детьми

Поиски троих подростков продолжаются.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. Вчера пятеро ребят в возрасте 15-17 лет плавали на лодке в заливе Импилахти Ладожского озера. В районе 10 часов вечера в экстренные службы Карелии поступила информация, что лодка с подростками на борту перевернулась.

В настоящее время известно, что двум юношам удалось выбраться на берег. Они находятся в Сортавальской центральной районной больнице. Остальных подростков еще не нашли, спасатели ведут их поиски. По данным «Российской газеты», в пропавших числятся два молодых человека 1999 и 2000 года рождения и 16-летняя девушка.

Как сообщают в МЧС Карелии, специалисты намерены использовать для дальнейших поисков глубоководный аппарат для работ в прибрежных водах: глубина Ладожского озера на месте катастрофы может достигать 40 метров.

По факту случившего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Напомним, практически ровно год назад в Карелии произошла подобная трагедия с участием детей: 18 июня 2016 года в Сямозере утонули 14 школьников, отдыхавших в местном оздоровительном лагере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100