Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Башкирии 44-летний муниципальный депутат арестован за попытку сжечь участкового, который собирался принудительно доставить его на допрос по другому уголовному делу.

В Башкирии 44-летний муниципальный депутат арестован за попытку сжечь участкового, который собирался принудительно доставить его на допрос по другому уголовному делу.

Региональное управление следственного комитета Российской Федерации сообщает, что , депутат открыл дверь полицейскому, но отказался с ним ехать. По слова участкового политик якобы плеснул в него бензином и попытался поджечь зажигалкой, но быстрая реакция спасла его.
Сам депутат подтвердил, что его принудительно пытались доставить на допрос, но утверждает, что не применял силу в отношении сотрудников правоохранительных органов.
У СМИ Башкирии есть сведения, что впервые в поле зрения правоохранительных органов депутат попал в еще июле. В ФСБ позвонил неизвестный и сообщил, что планирует устроить теракт. Следователи решили, что это был местный депутат, и вызвали его для выяснения обстоятельств.
Далее по утверждению следствия, по итогам разговора с полицейскими тот отказался подписать свои показания и ушел из отделения. Затем публично оскорбил последовавших за ним в кафе сотрудников правоохранительных органов.
После этого инцидента в отношении депутата было возбуждено дело об оскорблении стражей порядка. В рамках расследования депутат несколько раз был вызван на допрос, но не явился, поэтому за ним отправили участкового.
По словам депутата выходит, что его уголовное преследование связан с попыткой встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита ШОС и БРИКС в Уфе. Якобы он о встрече даже договорился, но его не пустили в Уфу.
 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100