Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

USA Today: Китай призывает США использовать хладнокровный подход по отношению к Северной Корее

USA Today: Китай призывает США использовать хладнокровный подход по отношению к Северной Корее

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал США смягчить позицию против Северной Кореи в ответ на заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона о возможном использовании военных мер для прекращения ядерной программы Пхеньяна.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. В минувшую субботу Тиллерсон встретился с Ван И с целью уговорить руководство Китая поддержать протест США против ядерных испытаний Северной Кореи. Ранее КНДР запустила 4 ракеты с очевидной, но не реализованной целью поразить американские авиабазы в Японии.

Министр иностранных дел Китая в свою очередь напомнил представителю США о существовании хладнокровного и комплексного подхода к разрешению сложившейся ситуации. Он призвал Соединенные Штаты не прекращать попытки урегулировать все на дипломатическом уровне.

Это первый визит госсекретаря администрации Трампа в Азию с остановками в Японии, Южной Корее и Китае. Как сообщает USA Today, целью является обновление американо-китайских отношений и решение срочного вопроса о закрытии ядерной программы Северной Кореи.

Ван И со своей стороны выступил за диалог между США и КНДР и назвал визит Тиллерсона важным шагом перед встречей китайского президента и его американского коллеги, которая ожидается в следующем месяце.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100