Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон

Умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон

Культовый лидер, осужденный на пожизненный срок в 1970-х, до сих пор считается в США настоящим воплощением зла.

Краснодар. 20 ноября - Новая Кубань. Согласно британскому изданию Independent, в минувшее воскресенье на 84 году жизни скончался организатор серии чудовищных убийств Чарльз Мэнсон. Представитель поколения "хиппи" провел более полувека в тюрьме Коркоран и умер естественной смертью в калифорнийской больнице.

Начиная с 1960 года харизматичный преступник, вдохновленный творчеством «Битлз», окружил себя беглецами и заблудшими душами, а в 1969 году отправил своих учеников на массовое убийство. Последователи, называвшие себя «семьей Мэнсона», 9 августа лишили жизни жену кинорежиссера Романа Полански беременную актрису Шэрон Тейт, стилиста по прическам Джея Сэбринга, наследницу богатого состояния Эбигейл Фолгер, 18-летнего Стивена Пэрента и друга семьи Войцеха Фриковски. А на следующий вечер убили владельцев бакалеи Лено и Розмари Ла-Бьянка. На местах преступления преступники выцарапали фразы из песен «Битлз» - «Свиньи» и «Герои Скельтер».

Спустя три месяца почти все члены семьи Мэнсона были задержаны.

Несмотря на огромное количество доказательств, собранных против их главаря, во время судебного разбирательства мужчина не только отрицал свою причастность к серии убийств, но и утверждал, что эта вина общества.

«Дети, которые приходили ко мне с ножами, не мои», - заявил в зале суда преступник. - «Они ваши. Я лишь направлял их».

В истории США за XX век Чарльз Мэнсон остался главным исчадием ада и воплощением зла. Он избежал смертной казни, но был осужден на пожизненный срок. Преступник вдохновил многих писателей и режиссеров на создание бестселлеров об убийствах, а рок-звезда Брайан Хью Уорнер даже выступал под псевдонимом Мэрилин Мэнсон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100