Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Украине грозит отстранение от «Евровидения»

Украине грозит отстранение от «Евровидения»

В отношении страны-хозяйки этого года могут ввести санкции из-за ситуации с Россией.

Краснодар. 29 марта — Новая Кубань. Об этом заявила глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре во время интервью швейцарскому изданию «Blick». Она отметила, что данные действия Украины недопустимы и ей жаль, что конкурс «используют для политических игр».

Пока организаторы обсуждает ситуацию с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко. Вместе обе стороны пытаются найти решение, которое устроит всех.
Известно, что на решение проблемы у Киева есть несколько недель. Если этого не произойдет, то Украину ждет временное отстранение от участия в конкурсе.

Напомним, что 22 марта СБУ запретила на 3 года въезд Юлии Самойловой на территорию Украины. Причиной стало выступление артистки в Крыму в 2015 году. Согласно законодательству Украины, посещение полуострова должно быть согласовано с Киевом, однако Самойлова свое разрешение не получила.
После вынесения запрета Европейский вещательный союз предложил транслировать выступление российской артистки по видеосвязи. «Первый канал» отказался от этой идеи, а украинские власти назвали ее незаконной.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100