Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Угрожавших анапскому полицейскому огнем привлекли к административной ответственности

Угрожавших анапскому полицейскому огнем привлекли к административной ответственности

Выяснилось, что наряд ППС вызвали прохожие, недовольные выступлением уличных артистов.

Краснодар. 17 августа — Новая Кубань. Официальную версию событий озвучили в  пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Все произошло вчера около 22:00 на Центральной набережной города Анапа. Наряд патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте. К сотрудникам обратились прохожие. Они попросили пресечь общественно опасные действия уличных артистов.

Двое молодых людей устроили фаер-шоу. Однако окружающие оказались недовольны выступлением. Обратившиеся к сотрудникам полиции пояснили, что молодые люди не соблюдают мер безопасности по отношению к окружающим их людям, в том числе несовершеннолетним.

Полицейские пытались проверить документы удостоверяющие личности артистов, а также запросили у них разрешительные документы на проведение мероприятия. Однако молодые люди отказались выполнять требования страж правопорядка. Впоследствии сотрудник пытался пресечь их дальнейшие выступления. Но девушка направила огонь ему в лицо.

Уличных артистов задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Выяснилось, что 18-летний молодой человек и несовершеннолетняя девушка являются уроженцами Ставропольского края.

Парня Анапский городской суд приговорил к 3 суткам административного ареста по ч. 2 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» КоАП РФ. В отношении девушки был составлен протокол по ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ. Её передали родителям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100