Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ученые определили зависимость настроения от еды

Ученые определили зависимость настроения от еды

Американские исследователи изучили влияние пищи на психическое состояние.

Краснодар. 13 дек. — Новая Кубань. Сотрудники Бингемтонского университета провели онлайн-опрос среди жителей разных стран. Ученые проанализировали пищевые предпочтения опрашиваемых и их психологические состояния.

Результаты исследования показали, что на настроение людей в возрасте от 18 до 29 лет серьезное влияние оказывает потребление мяса. Регулярное присутствие в рационе мяса ведет к концентрации в мозге гормонов серотонина и дофамина, которые в свою очередь вызывают чувство удовлетворения и улучшают настроение. Причем у людей, употребляющих в пищу мясные продукты реже трех раз в неделю при отсутствии физических нагрузок, психические расстройства возникают гораздо чаще.

Психические состояния людей старше 30 лет в большей степени зависит от продуктов, содержащих антиоксиданты, например таких, как красное вино, зеленый чай, фасоль, артишоки и др. Дефицит антиоксидантов может привести к накоплению в организме свободных радикалов, которые, в свою очередь, спровоцируют психические расстройства.

А повысить сексуальные способности помогут продукты, богатые витамином D — яйца, грибы и рыба.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100