Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Участникам кинофорума в рамках Всемирного фестиваля молодежи покажут фильм о Путине

Участникам кинофорума в рамках Всемирного фестиваля молодежи покажут фильм о Путине

В Сочи состоится специальный показ картины Оливера Стоуна.

Краснодар. 20 окт. - Новая Кубань. В олимпийской столице на площадках ВФМС-2017 проходит молодежный кинофорум, в рамках которого была объявлена премия «ПреОбразование» (TransformNation Film Awards). На награду могли претендовать авторы моложе 35 лет, в своих работах отразившие наиболее актуальные проблемы современности.

Всего на суд отборочной комиссии было представлено 5 документальных и 17 художественных работ, в том числе две российские ленты - «Зоология» Ивана Твердовского и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Хана, сообщает пресс-служба фестиваля.

Победителей выбирали по шести номинациям: «За отражение культурного разнообразия современного мира и уважение к населяющим его народам», «За безграничное внимание к людям, преодолевающим границы», «За прямой разговор о вызовах современности», «За укрепление общечеловеческих ценностей и пропаганду лучших человеческих качеств», «За внимание к проблемам и мечтам молодого поколения». Отдельно была представлена премия имени погибшего несколько дней назад Игоря Гуськова. В категории «За безграничное внимание к людям, преодолевающим границы» победителем стал россиянин Иван Твердовский.

Главный приз достался французско-немецко-казахскому фильму «Раненый ангел» режиссера Эмира Байгазина. В киноленте описываются проблемы юного возраста, которые накладываются на пертурбации молодой страны - четыре истории из жизни казахских подростков разворачиваются в тревожные «девяностые».

Также гостям форума покажут документальный фильм Оливера Стоуна «Путин» о президенте России.

Несмотря на то, что изначально кинопремия «ПреОбразование» (TransformNation Film Awards) придумывалась специально к Фестивалю молодежи и студентов, теперь ее планируют вручать и дальше.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100