Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Участие России в «Евровидении-2017» еще под вопросом

Участие России в «Евровидении-2017» еще под вопросом

Европейский вещательный союз продолжает искать выход из сложившейся ситуации.

Краснодар. 27 марта — Новая Кубань. Глава оргкомитета конкурса Франк-Дитер Фрайлинг дал интервью немецкой газете «Der Tagesspigel», где рассказал о планах союза. Он отметил, что президент или премьер-министр Украины могут снять запрет на въезд Юлии Самойловой, выданный СБУ. Конечно, организаторы должны следовать законам принимающей страны, однако они надеются, что все заявленные исполнители смогут принять участие.

Также Фрайлинг рассказал, что Украина еще не вынесла окончательное решение по данному вопросу. Только после того, как оно станет известно, следует начинать обсуждать пути решения.

Напомним, что 22 марта СБУ запретила на 3 года въезд Юлии Самойловой на территорию Украины. Причиной стало выступление артистки в Крыму в 2015 году. Согласно законодательству Украины, посещение полуострова должно быть согласовано с Киевом, однако Самойлова свое разрешение не получила.

После вынесения запрета Европейский вещательный союз предложил транслировать выступление российской артистки по видеосвязи. «Первый канал» отказался от этой идеи, а украинские власти назвали ее незаконной.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100