Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У российских баров и ресторанов могут отнять лицензию на алкоголь

У российских баров и ресторанов могут отнять лицензию на алкоголь

В соответствии с новыми требованиями, если с 1 января 2016 года заведения не будут фиксировать оптовые закупки в Единой государственной автоматизированной информсистеме (ЕГАИС), им запретят торговать алкоголем.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», «Опора России» делала соответствующее обращение в Росалкогольрегулирование, ответ на который гласит, что с первого дня наступающего года организации, предоставляющие услуги общественного питания, должны будут фиксировать свои оптовые закупки алкогольной продукции в ЕГАИС. Отмечается, что раннее предполагалось, что кафе, барам и ресторанам дадут время на адаптацию, и такие меры с них будут требовать лишь с 1 июля 2016 года. Еще пару недель назад вице-премьер Александр Хлопонин допускал, что из-за возможных проблем с работой ЕГАИС до 1 апреля к продавцам алкоголя не будут применять санкции.

Теперь возникает риск, что владельцам заведений, в случае если они в кратчайшие сроки не установят необходимую систему контроля оптовых закупок, в начале января придется сделать выбор — или убрать алкоголь из меню, или подставлять себя под угрозу отзыва лицензии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100