Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

У Росимущества не хватает средств на содержание кораблей и нефтяных скважин.

У Росимущества не хватает средств на содержание кораблей и нефтяных скважин.

Более половины от требуемого финансирование, а точнее 57 процентов не хватает Росимуществу на управление госсобственностью в 2016–2018 годах.

Об этом стало известно после того, как на портале regulation.gov.ru появился проект подпрограммы «Повышение эффективности управления федеральным имуществом и приватизации». По расчетам Росимущества, пересмотревшего и сократившего подпрограмму, на содержание госимущества на ближайшие три года не хватает 17,6 млрд руб. На эти средства правительство содержит всю собственность, находящуюся на балансе Росимущества. «Текущий сценарий финансирования мероприятий госпрограммы не удовлетворяет запросам Росимущества в части дополнительных бюджетных ассигнований на реализацию ранее заявленных критически важных мероприятий», — говорится в документе.

Под текущим сценарием понимается базовый вариант финансирования, рассчитанный на основании бюджетных лимитов. Иными словами, исходя из того, что в 2016 году из бюджета на содержание госимущества выделено 4,5 млрд рублей, а требуется еще чуть более 6 млрд рублей только на следующий год. По оценке самого Росимущества, подпрограмма по управлению федеральным имуществом на 2016 год профинансирована только на 43% от нужд агентства. Наиболее дорогими объектами, лишенными финансирования нефтяные скважины, который напрямую принадлежат государству. Прежде всего не хватает 6 млрд руб. в 2016–2018 годы на ликвидацию четырех скважин Астраханского газоконденсатного месторождения. К тому же средств из данной подпрограммы не хватает на финансирование кораблей, суды в Индии и премии служащим агентства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100