Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турция приостановила дипломатические отношения с Нидерландами

Турция приостановила дипломатические отношения с Нидерландами

Кризис в отношениях двух стран усугубляется.

Краснодар. 14 марта — Новая Кубань. Голландским самолетам не разрешат приземляться в аэропортах Турции, ровно как и использовать воздушное пространство республики для перелетов. Дипломатические отношения между Анкарой и Амстердамом приостановлены, сообщает BBC со ссылкой на турецкого вице-премьер Нумана Куртулмуша.

Политик также добавил, что пересмотру может быть подвергнуто и соглашение между его страной и Евросоюзом, касающееся мигрантов.

- Мы делаем ровно то же самое, что делают и они по отношению к нам. Мы не позволим рейсам с дипломатами из Нидерландов приземляться в Турции или использовать наше воздушное пространство. Создавшие этот кризис несут ответственность за его урегулирование, - заявил Куртулмуш.

Напомним, в отношениях между двумя странами возникли разногласия после того, как власти Роттердама не пустили в город двух турецких министров, собирающихся выступить перед этническими турками. Аналогичным запретом отметилось руководство Швейцарии и Австрии. Вслед за этим президент Эрдоган позволил себе несколько громких заявлений в адрес европейских государств, после чего на сторону Нидерландов встала Германия.

Как пишет газета Le Monde, кризис между Турцией и Нидерландами не ослабевает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100