Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туроператоры: информация о курортном сборе на треть сократила спрос на отдых в Сочи

Туроператоры: информация о курортном сборе на треть сократила спрос на отдых в Сочи

Олимпийская столица может потерять туристов в связи с введением нового налога.

Краснодар. 28 июля — Новая Кубань. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на координатора Союза предпринимателей Сочи Александра Валова. По словам бизнесмена, союз проанализировал запросы в поисковике «Яндекс». Согласно полученной статистике, после появления информации о курортном сборе спрос на отдых в Сочи упал на 37 процентов.

Согласен с Валовым и директор «Мультитура» Дмитрий Шаров. Он добавил, что по сравнению с летом 2016 года спрос на отдых в Сочи упал на 40 процентов. Предприниматель объясняет это не только информацией о курортном сборе, но и завышенными ценами на проживание в местных гостиницах на фоне открытой для россиян Турции. На уменьшение турпотока также повлияла погода.

В мэрии Сочи падение туристического потока отрицают. Как прокомментировал начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Сергей Доморат, «на данный момент загрузка всего гостиничного фонда в городе составляет 99%, и такая ситуация продлится до конца октября». Чиновник добавил, что ему непонятны технологии, по которым туроператоры собирают данные о количестве отдыхающих.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100