Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Туроператор Ted Travel объявил себя банкротом

Туроператор Ted Travel объявил себя банкротом

Компания прекратила деятельность из-за падения спроса на отдых в Турции.

Краснодар. 25 авг. - Новая Кубань. Туроператор Ted Travel объявил о том, что больше не в состоянии осуществлять свою деятельность. В качестве основной причины оператор называет падение спроса на основное туристическое направление, коим является Турция. Отказ от отдыха в Турции произошел на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки. Компания больше не способна исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Терра».

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что с прошлой недели поступают многочисленные жалобы от туристов, воспользовавшимися услугами данного оператора. Одни сообщают о трудностях с заселением по месту прибытия, другие о невозможности вернуться на Родину. Тысячи россиян уже не смогут воспользоваться приобретенными путевками в Ted Travel.

По данным АТОР, число пострадавших клиентов туроператора Ted Travel может достигать 3500 человек. Пострадавшие могут рассчитывать на помощь со стороны ассоциации «Турпомощь». Туристам окажут экстренную помощь в части возвращения в Россию, а также размещения в отелях.

Деятельность компании Ted Travel застрахована на общую сумму 50 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100