Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Цена прессинга» в гонках Формулы-1

«Цена прессинга» в гонках Формулы-1

Как Хэмилтон остался без подиума, а Феттель выиграл у Боттаса борьбу за вице-чемпионство.

Краснодар. Новая Кубань - 13 ноября. Судьба чемпионского титула была решена еще две недели назад в Мексике, и 2 основных конкурента -Льюис и Себастьян - приехали в Бразилию сконцентрированными лишь на успехе в одной определенной гонке. Основной прессинг, связанный с количеством очков в личном зачете, для них закончился. А результаты «свободного» гран-при стали неожиданными для многих болельщиков.

Хэмилтон «за бортом»
q-ham(4).jpg
Гонщик Mercedes, по традиции занявший первое место в прогнозах букмекеров, лишился шансов побороться за победу еще в квалификации. На первом быстром круге Льюис неожиданно разбил машину, потеряв управление на выходе из поворота. Пилот был вынужден стартовать с пит-лейна.

Феттель против Боттаса
race-start(29).jpg
Лишившись привычной компании, весь уикенд Валттери и Себастьян вели борьбу между собой. Они стартовали с первого ряда и оба рассчитывали принести команде победу. Вот только гонщик Ferrari, жаждущий доказать, что справился с неудачными результатами последних гран-при, видимо атаковал сильнее и сумел вырвать первое место у Боттаса. Он захватил лидерство на стартовой прямой и не упустил его на протяжении всей дистанции. Его напарник Кими Райкконен пересек финишную прямую третьим, а Льюис Хэмилтон остался лишь четвертым.

Ситуация в Чемпионате и борьба за «место под солнцем» в Williams
117607.jpg
После летнего перерыва гонка в Бразилии стала самой результативной для пилотов Ferrari. Феттель обезопасил себя от претензий Боттаса, увеличив разрыв до 22 очков. А Кими сократил отставание от Ферстаппена до 7 очков. Но болельщиков из России явно мало волновали цифры в турнирной таблице. Больше их беспокоил факт, перейдет ли Даниил Квят в Williams. По последним данным французского телеканала Canal+, одно из мест в команде уже занято Робертом Кубицей, а вот второе будет разыграно между претендентами: Пол ди Рестой, Паскалям Верляйном и российским пилотом. Решение будет объявлено не раньше старта тестов в Абу-Даби в конце ноября.
Напомним, что именно в Эмиратах состоится финальная гонка Чемпионата Формулы-1.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100