Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Триумф нашей науки: российская юниорская сборная привезла из Амстердама полный комплект золотых медалей

Триумф нашей науки: российская юниорская сборная привезла из Амстердама полный комплект золотых медалей

Ребята поделились своими впечатлениями от высших наград, полученных на Международной естественнонаучной олимпиады в Голландии.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. Согласно данным пресс-службы образовательного центра «Сириус», российская сборная собрала полный комплект золотых наград в рамках соревнований International Junior Science Olympiad (IJSO), проведенных в Амстердаме с 3 по 12 декабря. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров проводится каждый год начиная с 2004 года и привлекает к участию школьников в возрасте до 15 лет из 48 стран.

В этом году школьник из Москвы Григорий Бобков стал абсолютным победителем, заняв первое место по сумме набранных баллов. Другие ребята, среди которых два жителя столицы Илья Панов и Никита Чернов, представители Вологды и Саранска - Михаил Матвеев, Елисей Судаков и Тимур Давлетбаев.

Российская команда основательно готовилась к соревнованиям. Под руководством преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ) члены сборной изучали колебания, закон сохранения импульса и энергии в Образовательном центре «Сириус». Как сообщил проректор по учебной работе и довузовской подготовке Артем Воронов, ребята проявляли дополнительный интерес и попросили также затронуть темы электростатики и количественного натяжения.

Заведущий учебно-методологической лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ Валерий Слободянин остался очень доволен успехами российских юниоров. Он отметил универсальность знаний ребят и их серьезный подход к подготовке.

 Как рассказали сами ребята, перед ними стояла сложная задача, нужно было показать высокий результат по трем предметам — химии, физике и биологии и пройти три тура теоретический, практический и экспериментальный. Москвич Григорий Бобков об Олимпиаде отозвался довольно скромно.

«Для того чтобы добиться высокого результата нужно хорошо готовится, но занять первое место можно лишь с помощью везения», - сообщил девятиклассник. «Победа для меня — хорошая оценка моих трудов по подготовке».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100