Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов

Госдеп пришел в ярость.

Краснодар. 11 августа - Новая Кубань. Согласно Le Figaro, в минувший четверг президент США высказал благодарность российскому коллеге за сокращение штата американской дипмиссии до 455 человек. Он иронично подчеркнул, что данное решение поможет сократить расходы Соединенных Штатов.

Такое постановление российского МИДа было принято в конце июля в ответ на утверждение американским Конгрессом нового законопроекта о санкциях против Российской Федерации. Нашу страну до 1 сентября должны покинуть 755 сотрудников Посольства и Консульств США.

Как сообщают журналисты Politico, высказывание Дональда Трампа разочаровало и обескуражило работников Государственного Департамента США. Американские дипломаты и ранее чувствовали себя проигнорированными новой администрацией президента, а после такого комментария пришли в ярость.

Один из сотрудников заграничного подразделения, беседовавший с корреспондентом Politico на условиях анонимности, назвал слова американского лидера «возмутительными и неуважительными». Другой признался, что подобные решения Трампа недальновидны и могут иметь негативные последствия для страны. А Николас Бернс, занимавший пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам во время второй администрации Буша, написал в Твиттере, что высказывание Трампа оправдывает жесткое обращение Москвы с американскими дипломатами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100