Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Теракт в Париже

Теракт в Париже

Автомобиль наехал на группу военных в пригороде Леваллуа-Перре.

Краснодар. 9 августа - Новая Кубань. Согласно Le Figaro, французская полиция разыскивает водителя, который взял на таран военнослужащих, принимающих участие в антитеррористической операции Sentinelle и обеспечивающих безопасность в столице Франции после введения режима чрезвычайного положения в ноябре прошлого года.

Инцидент произошел ранним утром в престижном пригороде Парижа Леваллуа-Перре. Как сообщают журналисты Le Monde, 6 военных были ранены, а 2 получили серьезные травмы и поступили на лечение в военный госпиталь Перси в Кламар. На данный момент их жизням ничего не угрожает.
Виновник происшествия с места преступления скрылся.

Мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани назвал нападение «преднамеренным и продуманным актом агрессии». Он заявил, что автомобиль марки BMW был припаркован неподалеку от казармы, и водитель, очевидно, дожидался появления военнослужащих.

Мэр Парижа Анн Идальго написала в Твиттере, что надеется на скорый арест нападавшего.

 Подобные атаки со стороны террористов-одиночек характерны для организации «Исламское государство» (запрещена в РФ – прим «НК»). Но группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение в Париже.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100