Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Теракт на стадионе в Манчестере унес жизни 22 человек

Теракт на стадионе в Манчестере унес жизни 22 человек

Взрыв произошел во время концерта американской певицы.

Краснодар. 23 мая – Новая Кубань. Самодельное устройство привёл в действие на стадионе «Манчестер Арена» террорист-смертник. Все произошло сегодня ночью. В местную полицию поступило сообщение около 22:33 (00:33 вторника по московскому времени).В это время на арене завершился концерт американской поп-певицы Арианы Гранде. Посетители направлялись к выходам.

По данным телеканала Sky News, начальник полиции Манчестера Иан Хопкинс подтвердил, что смертник скончался на месте. Информации о гражданстве террориста пока нет. Предположительно, он пронес самодельное взрывное устройство в своем рюкзаке.

В арабских СМ уже сообщили, что ответственность за теракт уже взяло на себя ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). В социальных сетях было опубликовано видео, на котором человек, скрывающий свое лицо шарфом сообщает о причастности организации к совершению взрыва.

По данным СМИ в больницах остаются около 50 пострадавших. У людей фиксируют осколочные ранения «как от шрапнели». Посольство России в Великобритании открыло телефонную «горячую линию». Информация о том, есть ли среди пострадавших граждане нашей страны, уточняется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100