Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Тайны затонувших миллиардов, или натуральное возмещение по госконтрактам

Тайны затонувших миллиардов, или натуральное возмещение по госконтрактам

В процессе строительства морского Геопорта в Новороссийске были похищены деньги Минобороны.

Краснодар. 28 апр. - Новая Кубань. Работы велись с использованием бывших в употреблении материалов, за счет чего и удалось сэкономить финансовые ресурсы.

В то время, пока страховщики ломают голову, как незаметно использовать б/у детали, ремонтируя авто, по закону о натуральном возмещении ОСАГО исполнители госзаказа Минобороны уже благополучно освоили эту схему.

Были похищены 1,6 млрд рублей, выделенных на строительство западного мола-причала военно-морского порта Геопорт в Новороссийске, пунктов погрузки в Североморске и причала на мысе Козак в Камчатском крае.

Субподрядчики превратили госзаказ в сокровища Атлантиды. ФГУП «ГУССТ № 4 при Спецстрое России» через подставные фирмы поставлял на стройплощадки бывшие в употреблении трубы под видом новых и инертные материалы ненадлежащего качества.

Выяснилось, что у Спецстроя все было поставлено на поток. Так, на другом объекте компания успела запустить деньги даже в космос. Прокуратурой были выявлены более 7,5 тыс. нарушений при возведении космодрома Восточный. К ответственности привлекли 499 должностных лиц. А дебиторскую задолженность по контрактам в сфере гособоронзаказа сократили на 100 млрд рублей.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал это в качестве главной причины упразднения Спецстроя решением президента РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100