Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Такое не должно повториться впредь»: руководство «Краснодара» прокомментировало неприятную ситуацию с болельщиками «Зенита»

«Такое не должно повториться впредь»: руководство «Краснодара» прокомментировало неприятную ситуацию с болельщиками «Зенита»

Генеральный директор кубанского клуба сделал официальное заявление.

Краснодар. 25 сен. - Новая Кубань. Владимир Хашиг прокомментировал инцидент с болельщиками питерской команды, которые подожгли дымовые шашки на гостевом секторе стадиона «Краснодар».

Гендиректор «Краснодара» сообщил, что, как и положено по регламенту, клуб предлагал «Зениту» 3,3 тысячи билетов на матч 11 тура Премьер-Лиги, который состоялся вчера в краевой столице. По словам Хашига, руководство питерской команды отказалось от такого количества, и тогда «Краснодар» пустил билеты в открытую продажу. Когда перед самой игрой все же выяснилось, что фанатов «Зенита» приехало больше, чем 1000 человек, билетов в кассах уже не было.

- Допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности. У нас нормальные отношения с болельщиками «Зенита». И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики «Зенита» недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь, - рассказал Владимир Леонидович пресс-службе клуба.

Ранее гендиректор «Зенита» Сергей Фурсенко обещал, что встретится с болельщиками команды и обсудит скандальный инцидент в Краснодаре. По словам топ-менеджера питерцев, «Краснодар» изначально не предлагал больше 1200 билетов.

Напомним, вчера в Краснодаре во время футбольного матча были задержаны четверо фанатов «Зенита». Двое из них пытались незаконно пробраться в стадион, двое — подожгли дымовые шашки на трибунах. Против нарушителей порядка были заведены административные протоколы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100