Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Судебному приставу в Сочи, раскритиковавшему работу полиции, пришлось уволиться

Судебному приставу в Сочи, раскритиковавшему работу полиции, пришлось уволиться

Парень активно вел свою страницу в социальных сетях, что не понравилось прокуратуре.

Краснодар. 29 июня – Новая Кубань. 27-летний судебный пристав Хостинского отдела Управления ФССП России по краю не стал дожидаться окончания проверки и написал заявление об уходе по собственному желанию.

Конфликт интересов произошел из-за собственного мнения, которое имел молодой человек.

В 2013 году он завел в одной из социальных сетей страницу, где рассказывал о фактах вопиющего безобразия, творящихся в полиции, Ростехнадзоре, Роспотребнадзоре, Росреестре и др. Чтобы не быть голословным он подкреплял свои суждения фото- и видеоматериалами.

Однако в соответствии с действующим законодательством Кодексом этики и служебного поведения госслужащий не имел права критиковать структуры. Он должен был проявлять уважение и корректность по отношению к государству, ко всем государственным и общественным институтам, чтобы в них не происходило, и постоянно содействовать укреплению их авторитета.
В итоге всего его заподозрили в том, что он формирует у граждан негативного мнения об органах власти, а также подорвал авторитет ФССП.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры руководителю Управления ФССП России по краю было внесено представление о проведении служебной проверки.

Её результаты были понятны заранее, поэтому парень уволился сам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100