Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Суд по делу Немцова: схватка между обвинением и защитой продолжается

Суд по делу Немцова: схватка между обвинением и защитой продолжается

Тридцатый день процесса по делу об убийстве оппозиционного политика в столичном окружном военном суде был отмечен очередными перепалками между адвокатами подсудимых и прокурорами.

Краснодар. 22 фев. - Новая Кубань. Присяжным предстоит оценить те доказательства, которые предоставило обвинение, и контраргументами защиты. В числе вещдоков прокуратура предъявила видеозаписи, сделанные во время двух посещений обвиняемых гостиницы "Украина" незадолго до гибели Бориса Немцова. Причем в тот же день, когда в отель приходил и сам политик.

Также присяжным предъявили телефон одного из подсудимых, Эскерханова, в котором значились не только номера мобильников остальных обвиняемых в убийстве, но и, по версии следствия, организатора преступления Мухудинова. Последний пока не найден и объявлен в розыск. В телефоне оказалась видеозапись интервью Немцова украинским СМИ, где он, не стесняясь в выражениях, высказывался о президенте РФ. И, наконец, присутствующим в зале заседания представили охотничье ружье, найденное в доме, где проживали обвиняемые. Оружие не было ни на кого зарегистрировано.

Адвокаты не преминули отметить, что из данного ружья не было произведено ни одного выстрела, а потому оно не имеет отношения к рассматриваемому делу. Дебаты по этому вопросу были настолько бурными, что судья был вынужден попросить присяжных на время покинуть зал.

Напомним, что почти два года Борис Немцов был застрелен в центре Москвы, пистолет, ставший оружием преступления, не был найден.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100