Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд отказал Басте: закон не станет выяснять, является ли Децл гермафродитом

Суд отказал Басте: закон не станет выяснять, является ли Децл гермафродитом

Толмацкий требует от Вакуленко 4 миллиона рублей за оскорбления в социальных сетях.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. Конфликт интересов, уже не совсем понятно каких: личных или профессиональных докатился до судебных слушаний. Популярные рэп-исполнители Баста, он же Ноггона и Децл втянули в свои «разборки» блюстителей Фемиды г. Ростова-на-Дону.

Со стороны все выглядело вполне обыденно. Парни не поделили громкую музыку. Толмацкий высказал у себя на странице в социальных сетях недовольство, что в клубе Вакуленко слишком сильно «качает». Баста ответил «по-пацански». И тут Децл, видимо, обиделся на резкие выражения и решил перенести мужской конфликт на рельсы закона.

Изначально он требовал миллион рублей за моральный ущерб и удаления поста Басты. В декабре прошлого года суд удовлетворил лишь компенсацию в размере 50 тысяч рублей за унижение чести и достоинства.

В итоге аппетиты Децла разрослись до 4 миллионов рублей.

4 поданных иска Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону объединил в одно производство. Слушания проходили сегодня об этом написали «РИА Новости».

Курьезность ситуации заключается в том, что Толмацкий счел унижением высказывание Басты, в котором он назвал коллегу по вокальному цеху геомафродитом. Очевидно, что в среде рэп-исполнителей, имеющих свои представления о жизни, данная формулировка и вправду выглядит весьма уничижительно. Однако по факту термин оскорблением не является.

Вакуленко, очевидно, пошел на принцип и ходатайствовал о том, чтобы отсутствие признаков гермафродитизма у Децла подтвердили с помощью соответствующей экспертизы. Тогда он согласится удалить свой пост в социальных сетях.

Блюстители Фемиды, не сочли нужным разбираться в особенностях половой принадлежности истца и проводить какие-либо экспертизы, направленные на установление количества половых органов в его организме.

Защита Толмацкого назвала это ни чем иным, как продолжением травли певца.

Очевидно, что подобный конфликт является обыденностью в среде рэп-исполнителей, учитывая особенности их менталитета. Другое дело, что на всеобщее обозрение подобные «разборки» выносят не все, решая вопросы по-мужски. Не стоит исключать и то, что шумиха вокруг судебных тяжб направлена на повышение рейтингов звезд эстрады.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100