Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Строить многоэтажки без детских и спортивных площадок запретили власти.

Строить  многоэтажки без детских и спортивных площадок запретили власти.

На краевом совещании по спорту вице-губернатор Кубани Николай Долуда напомнил всем позицию Губернатор Кубани, что не должно быть выдано ни одно  разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома, пока  не будет построено спортивной или детской площадки!

В соответствии с нормами градостроительного проектирования, существующего в крае с 2009 года, которые были согласованы и утверждены департаментом в 2015 году, спортивные площадки независимо от типа застройки должны проектироваться из расчета 2 квадратных метра на человека.

Проверки, проводимые властями показали, что только в 7-ми из 12-ти домов, введенных в эксплуатацию в 2014-2015 годах в Геленджике, есть детские и спортивные площадки, в Новороссийске – в 17-ти из 32-х домов, в Сочи –  в 6-ти из 25-ти.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, таких площадок нет вообще ни в одной из 5-ти новых многоэтажек в Апшеронском и Ленинградском районах края.

В Армавире и Краснодаре ситуация лучше, но и там есть претензии к реконструкции существующих кварталов.  В Краснодаре из-за нарушения этой нормы уже остановили несколько строек.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100